Полная версия

Урал – Акрон. Тольяттинцы победили в первом стыковом матче на выезде

29 мая, 19:00 | футбол

Голы Анджелковича и Данилина во втором тайме принесли Акрону победу в гостевом матче с Уралом.

Чемпионат России
Переходные игры
Первый матч

Урал (Екатеринбург) – Акрон (Тольятти) 0:2 (0:0)
Голы:
Анджелкович, 67 (0:1); Данилин, 72 (0:2)

Урал
: Помазун, Концевой (Мишкич, 75), Бочеров (Влут, 75), Эмерсон, Итало, Бегич, Кулаков, Егорычев, Сиссе, Ионов (Каштанов, 64), Шеттине (Ишков, 64).

Акрон: Волков, Данилкин, Димоски, Анджелкович, Савичев, Чудин, Макаров (Болдырев, 90), Глушков (Барт, 72), Палиенко, Данилин, Понсе (Эльдарушев, 65).

На седьмой минуте заработали уральцы угловой, с подачей которого гости справились, но подбор остался за командой Виктора Гончаренко, пошла вторая волна атаки во время которой Сиссе из пределов штрафной поразил верхний угол ворот, однако ВАР показал, что перед этим Ионов залез в положение вне игры и взятие ворот было отменено. На 15-й минуте Эмерсон выбил мяч невдалеке от своей штрафной прямо на соперника, последовал короткий розыгрыш, но удара по воротам не последовало. На 24-й минуте Алексей Ионов пытался прорваться по флангу, но Анджелкович сумел в чистом подкате обезмячить соперника. На 28-й минуте Егорычев обострял передачей в штрафную, однако Шеттине сразу замысел партнера не понял и не пошел на мяч. На 29-й минуте Глушков делал передачу на ход Понсе в штрафную, но Эмерсон сумел сыграть на перехвате. На 36-й минуте "шмели" заработали корнер, после подачи которого Бегич головой пробил в руки Волкову. На 39-й минуте Димоски простреливал в штрафную, где Глушков уже готовился бить в касание, но Бегич в последний момент успел выбить игровой снаряд. На 45-й минуте Концевой навесил в штрафную, где Егорычев проиграл верховую борьбу Анджелковичу.

На 52-й минуте Концевой вырезал подачу на дальнюю штангу, где Шеттине головой бил из пределов вратарской в ближний угол, но послал сферу выше перекладины. На 59-й минуте Кулаков навешивал в штрафную, но прямо в руки Волкову прилетел мяч. На 63-й минуте Сиссе пробил из-за штрафной, но попал в соперника рикошетом от которого мяч прилетел в руки голкиперу. На 67-й минуте заработали тольяттинцы угловой, после подачи которого Анджелкович выиграл верховую дуэль у Бегича и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 70-й минуте Итало ворвался в штрафную и из убойной позиции наносил удар, послав игровой снаряд выше перекладины. На 72-й минуте Барт навесил в штрафную, где Помазун сыграл на выходе, но отбил мяч прямо на Данилина, чей удар достиг цели - 0:2. На 81-й минуте Сиссе пытался навесить в штрафную, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую. На 85-й минуте уральцы добились углового, но после навеса дело не дошло даже до удара в сторону ворот. На 90+1 минуте Эльдарушев прострелил от лицевой на Болдырева, который отправил третий мяч в сетку, но на счастье уральцев перед передачей мяч вышел за пределы поля и гол не был засчитан.

Акрон одержал победу над Уралом в первом стыковом матче за право играть в РПЛ и сделал существенную  заявку на общую победу в противостоянии. Ответная встреча пройдет 1 июня.

Автор: Денис Королёв